Posted 27 октября 2017,, 15:48

Published 27 октября 2017,, 15:48

Modified 30 марта, 21:43

Updated 30 марта, 21:43

В Дзержинске на территории завода «Заря» складируют опасные отходы

27 октября 2017, 15:48

Минэкологии Нижегородской области проводит административное расследование в отношении трех юридических лиц за незаконное складирование отходов на заводе химического оборудования «Заря» в Дзержинске.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ранее во время обследования территории завода было обнаружено складирование отходов около корпусов №№ 30, 32 (собственность ООО «Агентство межрегиональных инвестиций»). «Также опасные жидкие отходы были обнаружены и в подземном хранилище мазутного хозяйства „Зари“. Вышеуказанные отходы по результатам исследований отнесены ко 2 и 3 классам опасности. Кроме того, сотрудники министерства установили и иные площадки складирования промышленных отходов на территории бывшего завода», — заявил и. о. министра экологии и природных ресурсов Арсений Дряхлов.

По словам главы регионального Минэкологии, по результатам надзорных мероприятий 12 юридических и должностных лиц уже привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ. В отношении трех — проводятся административные расследования, по окончании которых в адрес собственников земельных участков и производственных корпусов будут направлены требования о ликвидации опасных отходов в судебном порядке.