Posted 30 октября 2017,, 08:06

Published 30 октября 2017,, 08:06

Modified 30 марта, 21:43

Updated 30 марта, 21:43

Детский омбудсмен предложила рассказывать о безопасности в Интернете на уроках ОБЖ

30 октября 2017, 08:06

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила включить тему безопасности в Интернете в программу уроков ОБЖ. Об этом детский омбудсмен заявила во время посещения школы N1 Петропавловска-Камчатского, передали в пресс-службе администрации региона.

«Жизнь показывает, что существующих методов для обеспечения безопасности детей в интернет-пространстве недостаточно. Эта проблема волнует многих родителей и педагогов. Сегодня есть предложение — ввести темы безопасности в информационном пространстве в программу уроков ОБЖ. Это предложение сегодня обсуждается и находит поддержку у большинства экспертов, на уровне законодательной власти. Надо всем вместе активно работать в этом направлении», — сказала Кузнецова.

По ее словам, школьники должны знать не только о том, как защитить свои персональные данные или совершать безопасные покупки в интернет-магазинах. Самое важное — научиться анализировать правдивость и достоверность информации в Интернете, считает детский омбудсмен.