Posted 30 октября 2017,, 13:32

Published 30 октября 2017,, 13:32

Modified 30 марта, 21:42

Updated 30 марта, 21:42

Путин предложил проанализировать работу правоохранителей на митингах

30 октября 2017, 13:32

Президент РФ Владимир Путин предложил проанализировать работу правоохранительных органов в отношении участников акций протеста, сообщает РИА Новости.

«Свободы должны быть гарантированы, я с вами полностью согласен. Надо проанализировать практику, которая у нас складывается. Надо ее все время анализировать и все время делать соответствующие поправки. Это касается и правоохранительных органов, и судебной системы, сомнений нет», — отметил он на заседании Совета по правам человека.

«Я не думаю, что есть какие-то истерики (связанные с акциями протеста — „Росбалт“), хотя всплески, безусловно, имеют место… Мы должны реагировать на эти всплески… нужно минимизировать негативные явления от этих всплесков», — ответил он на слова журналиста о нагнетании ненависти и истерии вокруг протестных акций.

В начале октября пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова спросили: возможно ли смягчение законов, регулирующих проведение массовых акций. Он ответил, что российское законодательство в области проведения митингов является достаточно сбалансированным и о каких-либо планах его совершенствования в Кремле речь не идет.