Posted 31 октября 2017,, 13:11

Published 31 октября 2017,, 13:11

Modified 30 марта, 21:41

Updated 30 марта, 21:41

Возбуждено уголовное дело после смерти в Китае 14-летней модели из Перми

31 октября 2017, 13:11

После доследственной проверки всех обстоятельств смерти 14-летней модели в Шанхае Следственный комитет по Пермскому краю завел уголовное дело.

«Сейчас возбуждено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности, — сообщил 59.ru сотрудник пресс-службы СУ СКР по Пермскому краю Андрей Олин. — Пока дело заведено только по факту смерти девушки. С нашей стороны соответствующие поручения об оказании правовой помощи сначала будут отправлены в московский Cледственный комитет, а оттуда — в Китай».

Как сообщает портал, ранее для дачи показаний была вызвана директор пермского модельного агентства «Грейт Модел» Эльвира Зайцева.

«Меня опросили, в агентстве изъяли фотографии Влады и документы, — рассказала Зайцева. — Опрашиваются также друзья и родные Влады».

У 14-летней Влады был заключен контракт с одним из китайских модельных агентств. Вечером 25 октября на репетиции показа ей стало плохо — поднялась температура. Девочку увезли в больницу. Перевели в реанимацию. Влады не стало утром 27 октября.

СМИ со ссылкой на отчет медиков сообщили, что российская модель погибла из-за септикопиемии — формы сепсиса, заражения крови. Оно привело к отказу жизненно важных органов, после чего в течение двух суток после госпитализации девочка умерла.