Posted 2 ноября 2017,, 10:27

Published 2 ноября 2017,, 10:27

Modified 30 марта, 21:40

Updated 30 марта, 21:40

В нижегородском Дзержинске педагоги собирают подписи с учеников о неучастии в протестах

2 ноября 2017, 10:27

В соцсетях появилось новое видео о «проработке» школьников педагогами в Дзержинске. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» член совета межрегионального профсоюза «Учитель» Андрей Рудой, теперь старшеклассников еще и вынуждают подписываться под обязательством не участвовать в социальных протестах.

«К нам пришло новое видео, отснятое уже в начале этой недели. На нем запечатлен на сей раз разговор с классным руководителем, которая несет все ту же чушь про „незаконное“ вступление в нашу группу. Более того, учащихся просят подписать листы ознакомления с информацией о недопустимости вступления в сообщество „Дзержинск против повышения цен на проезд“ и посещения митингов», — уточнил профсоюзный деятель.

На видеозаписи слышно, что учительница стращает школьников тем, что за группой в соцсети следят «полиция и МЧС». «Как вы все расписываетесь, мы выставляем оценки», — заявила педагог.

Напомним, что в Дзержинске объявлено о повышении цен на проезд в общественном транспорте: с 18 до 25 рублей. Возмущенные горожане начали подготовку к акциям протеста, а для координации создали группу в соцсетях «Дзержинск против роста цен на проезд». Педагоги на уроках убеждают школьников выйти из группы в соцсетях, пугая проблемами с ФСБ.