Posted 2 ноября 2017,, 11:39

Published 2 ноября 2017,, 11:39

Modified 30 марта, 21:40

Updated 30 марта, 21:40

СМИ: Правительство РФ вернуло на доработку антитабачную концепцию Минздрава

2 ноября 2017, 11:39

Правительство РФ вернуло на доработку в Минздрав проект антитабачной концепции, содержащую меры противодействия потреблению табака в России на 2017—2022 годы. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники.

Высокопоставленный источник в социальном блоке правительства рассказал изданию, что на рассмотрение вице-премьера Ольги Голодец документ еще не выносился. Концепцию не пропустил департамент социального развития правительства, имеющий к документу ряд юридических и технических замечаний, добавил собеседник РБК.

По мнению правительства, в концепции нет оценки эффективности ее реализации, а также обоснования необходимости усиления мер регулирования табачных изделий. Кроме того, в документе отсутствуют ожидаемые итоги реализации программы, следует из имеющегося у РБК отзыва правительства.

Антитабачная концепция была внесена на согласование в правительство в октябре. Документ одобрили Роспотребнадзор, ФНС, ФТС и Росстат. Однако ряд ключевых министерств, в том числе Минфин, Минэкономразвития и Минпромторг, проект не поддержали, пишет РБК.