Posted 3 ноября 2017,, 11:09

Published 3 ноября 2017,, 11:09

Modified 30 марта, 21:39

Updated 30 марта, 21:39

На Ямале пройдет митинг против нарушения трудовых прав работников ООО «Корпорация Роснефтегаз»

3 ноября 2017, 11:09

В Новом Уренгое пройдет митинг против нарушения трудовых прав работников ООО «Корпорация Роснефтегаз».

Как сообщает ИА «Север-Пресс», работники предприятия хотят открыто заявить о нарушении своих трудовых прав — невыплате зарплат и налогов, невыполнении обещаний, нечеловеческих условиях труда.

В интернете также распространяется также призыв подписать петицию против произвола руководства «Роснефтегаза». Евгений Суворов, создатель петиции, работал у Олега Ситникова вахтовым методом. «Обещал платить 45 тысяч, а на деле жалкие подачки по 5-8 тысяч. Я так и не получил своего расчета за последние три месяца, уволился потому что работать в свинских условиях НЕТ СИЛ… вычли за общагу, питание спец одежду и выгнали!», — пишет Суворов.

В 2012 году Михаил Бабаев из Кемерово рассказал СМИ ужасающую историю о том, что корпорация привезла группу вахтовиков на работы, а потом бросила без денег и пропитания на Крайнем Севере. А в мае 2017 года на Куноватском месторождении в Шурышкарском районе застряли вахтовики. Для их вызволения пришлось вызывать спасателей. «Ямалспас» на протяжении трех часов эвакуировал людей, оставшихся без еды и воды.

В июне этого года бывшая сотрудница «Роснефтегаза» обратилась в прокуратуру ЯНАО с требованием привлечь к ответственности бизнесмена, который, по ее мнению, игнорирует требования Трудового кодекса РФ и при этом, по словам автора письма, каждому, кто пытается довести до компетентных органов сложившуюся ситуацию, поступают угрозы.