Posted 3 ноября 2017,, 11:36

Published 3 ноября 2017,, 11:36

Modified 30 марта, 21:39

Updated 30 марта, 21:39

Двое боксеров из Москвы ограбили жителя Чебоксар на 5,5 млн рублей

3 ноября 2017, 11:36

В Чебоксарах сотрудники полиции задержали московских спортсменов, подозреваемых в грабеже.

По данным ГУ МВД по Чувашии, в августе мужчина вышел из отделения банка на Московском проспекте в Чебоксарах, где забрал из ячейки деньги, вырученные после продаже квартиры, и к нему подбежали двое молодых людей. «Удары злоумышленников оказались настолько мощными, что даже физически крепкий чебоксарец не устоял на ногах. Как ни старался пострадавший удержать сумку с деньгами, налетчики отобрали ее и скрылись. В руках у мужчины осталась только ручка. Ее позже тщательно обработали эксперты, что сыграло свою роль в раскрытии преступления», — сообщили в полиции.

Оперативники установили весь маршрут налетчиков, нашли квартиру, которую те снимали в Чебоксарах, и арендованную машину. В итоге личности злоумышленников установили. Для задержания подозреваемых были привлечены бойцы Росгвардии. При обыске оперативники изъяли травматический пистолет и порядка 900 тыс. рублей. Под усиленным конвоем задержанных привезли в Чувашию.

Подозреваемые — профессиональные боксеры из Москвы, успешно выступавших на различных соревнованиях. Уже известно, что они не были знакомы с пострадавшим.