Posted 3 ноября 2017,, 14:06

Published 3 ноября 2017,, 14:06

Modified 30 марта, 21:39

Updated 30 марта, 21:39

Оппозиционер: Чебоксарские чиновники посылают сторонников Навального митинговать в пригороде

3 ноября 2017, 14:06

Чиновники администрации Чебоксар согласовывают сторонникам Алексея Навального проведение митингов только в загородном поселке, рассказал координатор регионального штаба оппозиции Семен Кочкин. Как сообщил активист корреспонденту «Росбалта», по этой причине организовать встречу с оппозиционным лидером до сих пор не удалось.

«Мы каждую неделю подаем уведомление о митинге с Навальным. Мы подаем заявки на проведение мероприятия на площади Республики, на Красной площади, перед зданием ДК им. П.П. Хузангая, на Певческом поле или в сквере В.И. Чапаева. Однако нам согласовывают митинг за 38 километров от города, на другом берегу Волги, в поселке Сосновка. Туда доехать невозможно, и назвать это согласованием нельзя», — рассказал Семен Кочкин.

По словам оппозиционера, отказы в согласовании чиновники оправдывают тем, что в заявленных местах проводятся либо экологические месячники, либо праздничные мероприятия. Когда же активисты приходят в эти места, то, чаще всего, обнаруживают, что никаких мероприятий там не проводится.