Posted 7 ноября 2017,, 14:25

Published 7 ноября 2017,, 14:25

Modified 30 марта, 21:38

Updated 30 марта, 21:38

Минтранс разработал ограничения для часто задерживающих рейсы авиакомпаний

7 ноября 2017, 14:25
Так, согласно документу, перевозчикам-нарушителям могут ограничить чартерные рейсы.

Минтранс РФ предлагает ввести ограничения для авиакомпаний, которые часто задерживают рейсы. Об этом говорится в проекте закона, опубликованном на портале regulation.gov.ru.

Согласно документу, ведомство предлагает ограничивать чартерные рейсы перевозчиков, которые за месяц задержали или отменили более 20% рейсов.

«В случае, если по вине перевозчика, имеющего соответствующую лицензию на выполнение перевозок пассажиров, допущены многократные задержки вылетов рейсов (более 20% от общего числа выполненных рейсов осуществлены с задержкой более 2 часов и/или отменены), в течение одного календарного месяца (без учета задержек по метеоусловиям), то на основании материалов, представленных Росавиацией, межведомственной комиссией по допуску путем открытого голосования принимается решение о внесении ограничений по частоте полетов в условия ранее выданного допуска на выполнение нерегулярных (чартерных) полетов и вносится соответствующая запись в протокол межведомственной комиссии по допуску», — говорится в проекте.

Изменения предлагается внести в административный регламент Росавиации.