Posted 7 ноября 2017,, 14:41

Published 7 ноября 2017,, 14:41

Modified 31 января, 17:24

Updated 31 января, 17:24

Прокуратура вынесла предупреждения сразу двум нижегородским компаниям, которыми недовольны дольщики

7 ноября 2017, 14:41

В Дзержинске Нижегородской области застройщик «Альбион» предупрежден о недопустимости нарушения сроков строительства, а в Нижнем Новгороде застройщик «Строительно-финансовая ассоциация» нарушил сроки обращения за продлением разрешения на строительство.

Как сообщили в прокуратуре региона, ООО «Альбион» нарушает сроки строительства второй и третей очередей десятиэтажного девятисекционного жилого дома на Советской улице, которое ведется с привлечением средств дольщиков. Срок разрешения на строительство дома истекает в конце текущего года, а степень готовности объекта, темпы строительства свидетельствуют о том, что строительство в указанные сроки не будет завершено, заявили в ведомстве. Прокуратура Дзержинска объявила руководителю застройщика предостережение.

Также проведена проверка деятельности застройщика ОАО «Строительно-финансовая ассоциация», который ведет строительство многоквартирного дома на улице Жукова в Нижнем Новгороде с привлечением средств дольщиков. Установлены факты нарушения требований федерального законодательства в части соблюдения сроков продления действия разрешений на строительство.