Posted 10 ноября 2017,, 10:04

Published 10 ноября 2017,, 10:04

Modified 30 марта, 21:36

Updated 30 марта, 21:36

Челябинский губернатор по поручению Путина встретится с лидерами социального протеста

10 ноября 2017, 10:04

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретится с представителем дольщиков компании «Речелстрой» и одним из лидеров экозащитной общественной группы по проблеме Томинского горно-обогатительного комбината (ГОК). Как сообщил корреспонденту «Росбалта» замруководителя аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Федечкин, обе встречи состоятся по поручению президента РФ Владимира Путина.

«Встреча с дольщиками состоится сегодня. По теме Томинского ГОКа — в понедельник», — сказал чиновник. Дмитрий Федечкин не смог прокомментировать информацию о том, что президент лично звонил челябинским общественникам. «Мы не были участниками этих разговоров», — уточнил он.

Представительница обманутых дольщиков «Речелстроя» Елена Малинина и один лидеров движения «Стоп ГОК» Василий Московец накануне сообщили о том, что им позвонил Владимир Путин. Президент, по их словам, выразил озабоченность проблемами жителей Челябинска. Московец разместил аудиозапись разговора в Интернете и сообщил, что получил приглашение на встречу с губернатором.