Posted 13 ноября 2017,, 08:06

Published 13 ноября 2017,, 08:06

Modified 30 марта, 21:34

Updated 30 марта, 21:34

В Екатеринбурге вышла на пикет женщина, у которой забрали детей из-за удаления груди

13 ноября 2017, 08:06

В Екатеринбурге устроила пикет Юлия Савиновских, у которой органы опеки забрали двух приемных детей после операции по удалению молочных желез. Она также объявила голодовку.

Как сообщает 66.ru, женщина встала у здания на улице Большакова, 105, где располагается министерство социальной политики Свердловской области. На плакатах, которые она держит, сказано, что министр социальной политики не принимает ее два месяца. С собой Савиновских взяла стул и спальник. Во время уличной акции она объявила о голодовке.

Напомним, что органы опеки отобрали двух приемных сыновей у Юлии после того, как она сделала операцию по удалению молочных желез: седьмой размер груди причинял ей неудобства. Скорее всего, поводом для реакции чиновников стало то, что она вела в Интернете блог, в котором выдавала себя за трансгендера. 26 августа суд отказал Юлии в восстановлении опеки над детьми. В начале ноября она получила ответ от министерства соцполитики, в котором ей отказывают в примирении сторон.

Приемная мать настаивает на том, что детям ничего не угрожало. По ее словам, родители делали все возможное, чтобы решить проблемы со здоровьем у приемных сыновей, и заботились о них как о родных детях. На ее стороне выступает также мэр города Евгений Ройзман, который знакомился с ситуацией лично.