Posted 14 ноября 2017,, 09:06

Published 14 ноября 2017,, 09:06

Modified 30 марта, 21:34

Updated 30 марта, 21:34

Оренбургские транспортники хотят провести митинг из-за «подозрительного» конкурса на перевозки

14 ноября 2017, 09:06

Частные перевозчики Оренбурга обсуждают планы проведения митинга. Как сообщает RIA56, изначально планировалась забастовка, но в итоге на заседании во вторник представители транспортных компаний города, обслуживающие почти 80% маршрутов, будут обсуждать возможность проведения массовой акции протеста.

Частные перевозчики возмущены ситуацией с проведением открытого конкурса мэрии на право получения свидетельства об осуществлении пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам. Последние изменения в документацию были внесены после заседания транспортной комиссии, в начале ноября 2017 года. Они коснулись пяти маршрутов, на которых «Газели» и ПАЗы планируют заменить вместительными автобусами. Такое нововведение в открытом конкурсе частным перевозчикам показалось подозрительным.

«Когда в объявленный конкурс трижды вносятся изменения — это уже ненормально. То есть сначала объявили, а теперь по ходу вносят изменения. Условно говоря, вначале объявляют, что нам надо приехать на велосипеде, а в конце требуют мотоцикл и лучше с люлькой. Это, конечно, наводит на определенные размышления, — рассказал порталу председатель Ассоциации перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин. — Не факт, что эти изменения будут последними».