Posted 14 ноября 2017,, 17:23

Published 14 ноября 2017,, 17:23

Modified 31 января, 17:29

Updated 31 января, 17:29

В Сеть попали аудио- и видеозаписи злополучной встречи Сечина и Улюкаева

14 ноября 2017, 17:23

В распоряжении The Bell оказалась часть съемки скрытой камерой и прослушки переговоров экс-главы МЭР РФ Алексея Улюкаева с главой «Роснефти» Игорем Сечиным и их встречи в офисе нефтяной компании.

На сайте издания выложена запись телефонного разговора Улюкаева и Сечина, в ходе которого они договариваются о встрече, момент предполагаемой передачи взятки.

Кроме того, представлены видеозаписи, как Сечин ждет Улюкаева у офиса «Роснефти», как машина чиновника заезжает в офис и паркуется. Также опубликовано видео, как машина с Улюкаевым выезжает из офиса «Роснефти» и оперативники бегут задерживать экс-главу МЭР.

Напомним, самого Сечина завтра ждут в Замоскворецком суде. В понедельник он на заседание не явился. 13 ноября суду удалось допросить ведущего советника отдела информационных технологий министерства экономразвития РФ Сергея Волченкова и первого замминистра энергетики России Алексея Текслера. Оперативник ФСБ Александр Калиниченко находится в командировке и не явился в суд.

Бышего министра Улюкаева обвиняют вымогательстве взятки в $2 млн за подтверждение покупки «Роснефтью» акций «Башнефти». Его домашний арест продлен до 27 января 2018 года.