Posted 15 ноября 2017,, 15:13

Published 15 ноября 2017,, 15:13

Modified 30 марта, 21:32

Updated 30 марта, 21:32

Организатора встречи с Навальным в Иркутске вызвали в полицию

15 ноября 2017, 15:13

Координатора иркутского штаба Навального Сергея Беспалова вызывают в полицию. Как сообщил оппозиционер корреспонденту «Росбалта», его хотят обвинить в проведении митинга без подачи уведомления.

По словам Сергея Беспалова, повестка о вызове в полицию направлена не только ему, но и владельцу мебельного центра «Москва» Дмитрию Толмачеву, на территории которого 4 ноября состоялась встреча с Алексеем Навальным. По мнению оппозиционера, претензии к владельцу участка выглядят совсем необоснованными. «Я вот одного не пойму – ну, я-то ладно, организатор мероприятия, а он-то арендодатель», - заметил Сергей Беспалов.

Оппозиционер уточнил, что протокол об административном правонарушении еще не составлен, но известно, что ему хотят вменить часть 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия).

Напомним, что в Ижевске сторонники Навального также провели встречу со своим лидером на частной площадке. Однако полиция и суд сочли, что вместо встречи был организован митинг. Организатор мероприятия Сергей Урбан решением суда оштрафован на 28 тыс. рублей.