Posted 20 ноября 2017,, 16:31

Published 20 ноября 2017,, 16:31

Modified 30 марта, 21:30

Updated 30 марта, 21:30

Суд арестовал фигурантов уголовного дела о ДТП в Марий Эл

20 ноября 2017, 16:31
В результате аварии погибли 15 человек.

Главным следственным управлением СК России в рамках уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в Республике Марий Эл, унесшего жизни 15 человек, предъявлено обвинение водителю грузового автомобиля Ринату Маматову, а также арендатору транспортного средства и владельцу полуприцепа Руслану Мусаеву.

ДТП произошло 16 ноября на трассе Йошкар-Ола — Козьмодемьянск в Килемарском районе Марий Эл, в 5 км от поселка Визимьяры. В результате происшествия погибли 15 человек. Как отметили в пресс-службе МВД по Марий Эл, водитель микроавтобуса пытался уйти от столкновения с лесовозом, задел его по касательной, затем микроавтобус съехал в кювет. В результате аварии маршрутка очень сильно пострадала.

В полиции считают, что причиной столкновения могли стать и плохие погодные условия.

Как уточнила Петренко, после проведения необходимых следственных действий установлено, что на грузовом автомобиле, перевозившем лесоматериалы, использовались не отвечающие требованиям безопасности колесные шины, в результате чего в условиях заснеженной дороги стал возможным занос полуприцепа на встречную полосу движения и столкновение с пассажирским микроавтобусом.