Posted 21 ноября 2017,, 18:44

Published 21 ноября 2017,, 18:44

Modified 31 января, 17:34

Updated 31 января, 17:34

Путин и король Саудовской Аравии обсудили Сирию и ситуацию в ближневосточном регионе

21 ноября 2017, 18:44

Президент РФ Владимир Путин переговорил с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Обсужден ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам недавнего государственного визита короля в Россию. Констатировано, в частности, продвижение двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и военно-технической сферах. Подчеркнута важность дальнейшей координации России и Саудовской Аравии на мировых рынках углеводородов», — отметили в пресс-службе.

Лидеры двух стран продолжен обмен мнениями по ситуации в Ближневосточном регионе. Что касается Сирии, то рассмотрены вопросы, касающиеся перспектив долгосрочного урегулирования конфликта.

Путин отметил, что организуемый в ближайшее время в Сочи Конгресс национального диалога «придаст импульс межсирийским контактам и всему процессу решения сирийской проблемы, будет стимулировать работу под эгидой ООН в Женеве». «Была высказана надежда, что этим целям послужит и встреча сирийской оппозиции в Эр-Рияде 22—24 ноября», — заметили в Кремле.