Posted 22 ноября 2017,, 08:38

Published 22 ноября 2017,, 08:38

Modified 31 января, 17:34

Updated 31 января, 17:34

Жители Биробиджана вторую неделю мерзнут из-за аварии на ТЭЦ

22 ноября 2017, 08:38

Следственный комитет начал проверку по факту ограничения подачи тепла в столице ЕАО в связи с технологической аварией на Биробиджанской ТЭЦ.

Как сообщили в СК РФ, при наличии достоверно установленных фактов оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, следователи предлагают горожанам подавать заявления.

По данным gorodnabire.ru, вечером 17 ноября на Биробиджанской ТЭЦ из-за свища в топке был остановлен котел № 10, в результате чего снизились температура сетевой воды и давление. Во многих многоквартирных домах областного центра стало холоднее — нормативный температурный и гидравлический режим не соблюдаются. Кроме того, остановка котла повлияла на температуру горячей воды. Температура подаваемой сетевой воды 78 градусов. Температура наружного воздуха минус 17 градусов.

Специалисты филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания» продолжают работы по ремонту котла № 10 Биробиджанской ТЭЦ. Планировалось восстановить работу раньше, но в ходе устранения свища топки на котле были выявлены дополнительные замечания. Срок работ был продлен до 14 часов 22 ноября. После этого специалисты Биробиджанской ТЭЦ приступят к заполнению котла сетевой водой, чтобы убедиться в устранении дефектов и подтвердить его готовность к растопке.