Posted 27 ноября 2017,, 09:10

Published 27 ноября 2017,, 09:10

Modified 30 марта, 21:26

Updated 30 марта, 21:26

Правительство РФ расширило круг субъектов среднего бизнеса в легкой промышленности

27 ноября 2017, 09:10

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении круга субъектов среднего предпринимательства в сфере легкой промышленности. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства России.

«Установлено предельное значение среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год для цели отнесения к категории средних предприятий — хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств, основным видом деятельности которых является предпринимательская деятельность в сфере легкой промышленности», — говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что принятые решения направлены на расширение круга субъектов среднего предпринимательства и позволят оказывать поддержку значимым инвестиционным проектам по модернизации и созданию новых производств в отдельных отраслях промышленности в индивидуальном порядке.

При этом доля доходов от этих видов предпринимательской деятельности по итогам предыдущего календарного года должна составлять не менее 70% общей суммы доходов такого хозяйственного общества, хозяйственного партнерства, а среднесписочная численность работников хозяйственного общества, хозяйственного партнерства за предшествующий календарный год должна составлять от 250 до 1 тыс. человек, отмечается в документе.