Posted 28 ноября 2017,, 14:47

Published 28 ноября 2017,, 14:47

Modified 31 января, 17:39

Updated 31 января, 17:39

Курганских студентов вызывают на учебу в воскресенье, в день встречи с Навальным

28 ноября 2017, 14:47

Студентам Курганского государственного колледжа заявили о необходимости в обязательном порядке прийти в учебное заведение в ближайшее воскресенье, 3 декабря. Именно в этот день в городе будет проходить встреча с оппозиционером Алексеем Навальным.

«Нам сказали, чтобы все пришли в колледж в воскресенье с 12 до 15 часов на какое-то мероприятие. Что за мероприятие, никто объяснить не смог. Но сказали, что в случае неявки нужно будет предоставить документы о причинах отсутствия. Если же кого-то из нас заметят на митинге в ЦПКиО (куда 3 декабря прибудет оппозиционер Алексей Навальный), пообещали провести профилактическую беседу и вызвать в колледж родителей», — рассказали студенты изданию Znak.com. Схожие требования, по данным портала, выдвинуты и преподавателям колледжа. На условиях анонимности педагоги рассказали, что им пригрозили: в случае неявки в учебное заведение в воскресенье или присутствия сотрудников на митинге вопрос с таковыми будет решаться «очень жестко».

В колледже журналистам пояснили, что в воскресенье с 12 до 15 будет проходить «Активный выходной», но что за мероприятия будут проводить, не рассказали.

Сами студенты отмечают, что не в восторге от решения руководства КГК вне зависимости от своих политических взглядов. Многие учащиеся живут не в Кургане и на выходных предпочитали разъезжаться по домам.