Posted 29 ноября 2017,, 10:52

Published 29 ноября 2017,, 10:52

Modified 30 марта, 21:24

Updated 30 марта, 21:24

Власти Саратова отказали штабу Навального в проведении встречи с ним

29 ноября 2017, 10:52

Власти Саратова отказали штабу оппозиционера Алексея Навального в проведении встречи с ним. На месте акции состоится другое массовое мероприятие, сообщили в мэрии Саратова.

Как сообщает novosti-saratova.ru, сторонники Навального хотели провести встречу с ним в сквере героев Краснодона, однако администрация отказала. "Поступившая в адрес администрации города телеграмма от физического лица, предположительно являющегося сотрудником Фонда борьбы с коррупцией, с информацией о намерении Алексея Навального провести митинг в рамках встречи с саратовцами не является основанием для проведения данного публичного мероприятия", - информирует мэрия.

Также в сообщении говорится, что официально оформленного уведомления в соответствии с требованиями Федерального закона № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от организаторов встречи в администрацию города не поступало. Именно по этой причине проведение данной акции не согласовано и любые массовые встречи, со слов чиновников, будут незаконными. "Кроме того, в данном месте в соответствии с поданным уведомлением запланировано проведение публичных мероприятий в рамках памятной даты, посвященной Дню неизвестного солдата", - отмечается в официальном ответе мэрии.