Posted 30 ноября 2017,, 22:31

Published 30 ноября 2017,, 22:31

Modified 30 марта, 21:23

Updated 30 марта, 21:23

За опасные отходы на заводе в Дзержинске оштрафовали администрацию города

30 ноября 2017, 22:31

За нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований хранения химических отходов на заводе «Заря» администрация Дзержинска заплатит штраф в размере 100 тыс. рублей. Постановлением дзержинского межрайонного отдела регионального экологического надзора и охраны окружающей среды местная администрация признана виновной, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

На территории завода «Заря» в емкости бывшего склада были обнаружены остатки мазута, которые использовались для заводской ТЭЦ. По результатам исследований нефтесодержащие отходы отнесены ко второму и третьему классам опасности.

По данным материалов об административном правонарушении склад мазута представляет собой железобетонную емкость с открытыми 14 колодцами, заполненными нефтесодержащей жидкостью. Емкость с отходами находится в собственности местной администрации. Она же является собственником имеющихся в емкостном хозяйстве отходов, а также организацией, осуществляющей деятельность по размещению и хранению отходов.