Главные новости
В России - все новости
1 декабря 2017, 12:59
81

Бывший вице-губернатор Приморья заключен под стражу

© CC0

Бывший первый вице-губернатор администрации Приморского края Василий Усольцев заключен под стражу на 2 месяца, до 28 января.

Как сообщает PrimaMedia, Усольцева доставили в суд уже в наручниках. Заседание проходило в закрытом режиме и длилось почти три часа. Прессу впустили в зал только на оглашение решения.

Усольцев обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, обвиняемый в период с 7 октября 2014 года по 31 октября 2017, то есть в период работы в должности вице-губернатора, получал взятки от предпринимателей на сумму не менее 18 млн рублей посредством перечисления на счета подконтрольных ему компаний за общее покровительство их деятельности.

Ранее сообщалось, что в доме бывшего первого заместителя губернатора Приморья прошли обыски.

Василий Усольцев покинул пост второго лица в крае 6 ноября — по собственному желанию.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости