Posted 1 декабря 2017,, 10:18

Published 1 декабря 2017,, 10:18

Modified 30 марта, 21:23

Updated 30 марта, 21:23

Владимирский депутат получил реальный срок за похищение человека

1 декабря 2017, 10:18

Во Владимирской области депутат и его знакомый осуждены к реальному лишению свободы за похищение мужчины.

По данным СК РФ, 23 апреля администратор одной из гостиниц города Александров по телефону сообщила генеральному директору о том, что в отеле посетитель ведет себя некорректно и попросила приехать, добавив, что не смогла дозвониться до полиции.

"Генеральный директор гостиничного комплекса, являющийся депутатом сельского поселения Александровского района, и его ранее судимый приятель около 15:00 появились в гостинице в агрессивном настроении. Увидев мужчин, желая спрятаться, потерпевший побежал в служебное помещение, где диспетчером работала его мать, но, несмотря на просьбы женщины не трогать сына, депутат и его приятель вытащили парня из помещения и начали избивать, а затем связали руки и ноги скотчем и приказали допрыгать до автомобиля, припаркованного у здания", - сообщили в СК РФ.

Мужчину запихнули в багажник автомашины, вывезли на пустырь, там вновь избили, а затем опять погрузили в багажник и стали возить по району. На одной из остановок около пруда с пирсом потерпевшего со связанными руками и ногами столкнули в пруд. Пострадавший с трудом смог выбраться, его подхватили и занесли на веранду дома, где вновь избили, а затем в багажнике автомобиля повезли в город. В 18:45 на автотрассе машину под управлением депутата по ориентировке остановили сотрудники ДПС.

Следствием установлено, что о похищении человека в полицию сообщил случайный прохожий, увидевший сцену помещения связанного человека в багажник машины.

Приговором суда депутату – генеральному директору гостиничного комплекса назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии –поселении, его знакомый осужден к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.