Posted 1 декабря 2017,, 18:00

Published 1 декабря 2017,, 18:00

Modified 30 марта, 21:23

Updated 30 марта, 21:23

ФАС уличила «дочку» «Газпрома» в Дагестане в злоупотреблении доминирующим положением

1 декабря 2017, 18:00

Дагестанское УФАС России признало АО «Газпром газораспределение Махачкала» нарушившим федеральный закон «О защите конкуренции».

Ранее ведомство получило заявление от кооператива «Помощь». В нем говорилось о неправомерных действиях АО «Газпром газораспределение Махачкала», выразившихся в уклонении от выдачи технических условий и заключении договора технологического присоединения многоквартирного дома, расположенного по улице Зои Космодемьянской в Махачкале.

В отношении газового предприятия было возбуждено дело по части 1 статьи 10 ФЗ № 135 «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением).

В ходе рассмотрения дела комиссией ведомства было установлено, что общество нарушило права и законные интересы кооператива в сфере предпринимательской деятельности, уклонившись от выдачи технических условий и заключения договора технологического присоединения многоквартирного дома. Газовая компания была признана нарушившей антимонопольное законодательство. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении общества к административной ответственности, сообщила пресс-служба Дагестанского УФАС России.