Posted 5 декабря 2017,, 12:31

Published 5 декабря 2017,, 12:31

Modified 30 марта, 21:21

Updated 30 марта, 21:21

В Кузбассе раскрыли покушение на убийство 14-летней девочки

5 декабря 2017, 12:31

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство 14-летней девочки.

В преступлении подозревают 67-летнего жителя Кемерово. Также ему вменяется ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

По версии следствия, 10 мая в общежитии Кемерово мужчина выстрелил из стартового пистолета, переделанного под боевой, в девочек-подростков. В результате 14-летняя девочка получила ранение в спину. Потерпевшая с подругами вышла на улицу и вызвала «скорую помощь» и полицию. Ребенка госпитализировали, а злоумышленник был задержан

Следователям обвиняемый пояснил, что разозлился на подростков, поскольку они часто хулиганили, стуча в двери его квартиры. После очередного стука в дверь он решил их проучить.

Согласно заключению которой обвиняемый имеет хроническое психическое расстройство в форме шизофрении. В момент совершения преступления он не отдавал отчет своим общественно-опасным действиям.

Уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.