Posted 5 декабря 2017,, 10:39

Published 5 декабря 2017,, 10:39

Modified 30 марта, 21:21

Updated 30 марта, 21:21

В Россельхознадзоре заявили о хакерской атаке со стороны PepsiCo

5 декабря 2017, 10:39

Россельхознадзор обвинил компанию PepsiCo в хакерской атаке «с целью получения доступа к секретной информации государственных органов власти России». Об этом сообщила официальный представитель ведомства Юлия Мелано, передает ТАСС.

«Предварительные результаты внутренней проверки Россельхознадзора показали, что никто из сотрудников службы, обладающих доступом к представленному вице-президентом компании PepsiCo („Вимм-Билль-Данн“) по корпоративным отношениям в России, Украине, СНГ и странах Центральной Европы (Сергеем) Глушковым внутреннему служебному документу Россельхознадзора, имеющего ограничительную пометку „для служебного пользования“, не направлял письмо во внешнее информационное поле», — сказала Мелано.

По ее словам, в связи с этим, служба сделала вывод о возможной хакерской атаке со стороны PepsiCo «с целью получения доступа к секретной информации государственных органов власти России».

Ранее Россельхознадзор начал внутреннюю проверку в связи с тем, что PepsiCo, по данным ведомства, получила доступ к документу Россельхознадзора под грифом «для служебного пользования».