Posted 6 декабря 2017,, 12:21

Published 6 декабря 2017,, 12:21

Modified 31 января, 17:44

Updated 31 января, 17:44

Прокуратура Екатеринбурга вызвала на допрос активиста «Открытой России» из Чувашии

6 декабря 2017, 12:21

Прокуратура Екатеринбурга вызвала на допрос функционера движения «Открытая Россия» из Чувашии Дмитрия Семенова. Как сообщил активист корреспонденту «Росбалта», он получил телеграмму, в которой его вызывают для дачи объяснений на утро 11 декабря.

«В телеграмме сказано, что мне необходимо явиться в рамках административного производства по статье 20.33 КоАП РФ. Сегодня буду связываться с прокуратурой Екатеринбурга и объяснять, что живу в другом регионе и готов к ним явиться только в случае, если мне оплатят авиабилеты. В противном случае готов отправить им все объяснения, которые требуются, заказным письмом», — рассказал Дмитрий Семенов.

Член федерального совета «Открытой России» уточнил, что аналогичную телеграмму, на ту же дату, получил координатор движения в Екатеринбурге Максим Верников. Учредительная конференция отделения «ОР» в Свердловской области, на которой присутствовали Семенов и Верников, состоялась еще месяц назад.

Напомним, что ранее в Чувашии было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении активистов «Открытой России» Дмитрия Семенова и Юрия Сидорова по статье 20.33 КоАП РФ «Осуществление деятельности на территории РФ иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности».