Posted 7 декабря 2017,, 10:11

Published 7 декабря 2017,, 10:11

Modified 30 марта, 21:20

Updated 30 марта, 21:20

Правительство РФ присоединило антидопинговый центр к МГУ

7 декабря 2017, 10:11

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присоединении Российского антидопингового центра к Московскому государственному университету (МГУ), передает «Интерфакс».

«Я подписал распоряжение правительства о присоединении антидопингового центра к Московскому государственному университету имени Ломоносова в качестве специального структурного подразделения», — сказал Медведев на заседании правительства.

По его словам, это позволит «лучше выполнять требования по финансовой и хозяйственной независимости будущей национальной антидопинговой лаборатории», а также улучшит качество антидопинговых исследований. «Они будут проводиться на базе, можно сказать, одного из лучших университетов, и там есть для этого все возможности», — отметил глава правительства.

В составе научно-образовательного комплекса МГУ вместо Московской антидопинговой лаборатории, которая была лишена аккредитации WADA в связи с допинговым скандалом, будет создана национальная антидопинговая лаборатория ФГБУ «Антидопинговый центр».