Posted 8 декабря 2017,, 11:27

Published 8 декабря 2017,, 11:27

Modified 30 марта, 21:19

Updated 30 марта, 21:19

В Забайкалье двух полицейских судят за избиение девушки и молодого человека

8 декабря 2017, 11:27

В Забайкалье направлено в суд дело двух оперативников, обвиняемых в избиении 18-летней девушки и 19-летнего молодого человека.

Как сообщил «Росбалту» юрист Роман Сукачев, сотрудничающий с Забайкальским правозащитным центром и правозащитной организацией «Зона права», 5 января оперуполномоченные отдела полиции по Могойтуйскому району Батор Ямадаев и Аюр Бадмаев силой выбивали признание в краже у 18-летней девушки и 19-летнего молодого человека.

Согласно материалам дела, Ямадаев в служебном кабинете книгой 5-7 раз ударил парня по голове. «Затем Бадмаев нанес не менее 6 ударов кулаком Соколову в область груди и живота и не менее двух ударов коленом ноги в область паха, — отмечается в обвинительном заключении. — После нанесенных ударов Бадмаев повалил Соколова на пол, в результате падения молодой человек ударился головой об пол». Затем полицейские восемь раз ударили руками и ногами лежавшего Соколова.

По версии СК, в тот же день Ямадаев ударил 18-летнюю задержанную по лицу. Она упала на пол, после чего оперативник четырежды нанес ей удары ногой в область живота.

У потерпевших диагностировали телесные повреждения — у Соколова, в частности, — закрытую травму головы, у девушки — ушибы лица и тела.