Posted 11 декабря 2017,, 12:44

Published 11 декабря 2017,, 12:44

Modified 31 января, 17:48

Updated 31 января, 17:48

Путин рассказал президенту Египта о состоявшейся беседе с Асадом

11 декабря 2017, 12:44

Президент РФ Владимир Путин проинформировал своего коллегу из Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси о состоявшейся у него беседе с сирийским лидером Башаром Асадом, передает ТАСС.

«Готов подробно проинформировать о ситуации, которая сейчас на данный момент сложилась в Сирии, я только что там был, к вам приехал как раз из Сирии и хотел бы вас подробно проинформировать о беседе, которая состоялась с президентом Асадом, а также о наших договоренностях с руководством Турции, Ирана по дальнейшим шагам о политическом урегулировании. Мне бы очень хотелось обсудить ситуацию, которая складывается в регионе», — сказал Путин, открывая встречу с президентом Египта.

Президент РФ оценил развитие отношений между Москвой и Каиром. «Мне приятно отметить, что наши экономические связи развиваются хорошими темпами. У нас много хороших проектов впереди, и атомный проект, атомная станция, строительство технологической площадки, и сельское хозяйство», — отметил глава российского государства.

Ранее Путин посетил авиабазу Хмеймим, где встретился с президентом Сирии Башаром Асадом. Президент РФ пообещал сирийскому коллеге помочь в восстановлении мирной жизни в стране.