Posted 13 декабря 2017,, 05:20

Published 13 декабря 2017,, 05:20

Modified 30 марта, 21:17

Updated 30 марта, 21:17

В Иркутской области нашли упавший вертолет с телом пилота

13 декабря 2017, 05:20

Спасатели БПСО МЧС России и пожарно-спасательной службы Иркутской области обнаружили фюзеляж воздушного судна с телом пилота внутри.

Речь идет о вертолете «Eurocopter АМ-350», потерпевшем крушение на Братском водохранилище 7 декабря. Его удалось найти с помощью аппарата FALCON в ночь на среду.

Деформированный вертолет находится на глубине 65 метров и около 60 метров вниз по течению Ангары от места падения. За ночь подводный аппарат прошел более 200 квадратных метров подледного пространства, обследована прибрежная территория. На месте работают 14 спасателей и 3 единицы техники,

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, тело пассажира — частного предпринимателя Егора Банщикова -.пока найти не удалось.

«На глубине 65 метров обнаружен корпус вертолета. В кабине зажато тело пилота. Тела пассажира в кабине нет», — сказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в качестве основных причин крушения вертолета Eurocopter в Иркутской области следствием рассматриваются неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и неисправность воздушного судна.

Напомним, что вертолет Eurocopter АС-350 с двумя людьми на борту днем 7 декабря вылетел из Братска, с территории завода отопительного оборудования, в поселок Чистый. На борту находились два человека: профессиональный пилот, бывший военный летчик из Москвы, и пассажир — братский бизнесмен.