Posted 14 декабря 2017,, 03:14

Published 14 декабря 2017,, 03:14

Modified 30 марта, 21:16

Updated 30 марта, 21:16

Ройзман хочет провести в Екатеринбурге реновацию

14 декабря 2017, 03:14

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман предложил начать реновацию проблемной жилой застройки в отдельных районах города, передает РИА «Новости».

«У нас имеется ряд районов, которые строились единовременно, быстро, не очень качественно. Они начинают приходить в негодность», — заявил Ройзман.

По его словам, в ближайшее время нужно провести реновацию в этих районах. «Реновация — коварное слово. Есть пятиэтажки стоквартирные. На месте такой пятиэтажки могут встать два 25-этажных дома. Они выгоднее», — считает Ройзман.

Мэр отметил, что в центре таких домов немного, но они есть в жилых массивах. Он уточнил, что это отдельные микрорайоны «на Синих Камнях, в районе улиц Стахановской, Ильича, на Вторчермете, на улице Тольятти, на Белореченской».

«Чтобы все было честно, считаю, что жители снесенной пятиэтажки должны получить жилье в новостройке, возведенной на месте их дома. Тогда не будет проблем», — заключил Ройзман.

Летом этого года президент России Владимир Путин подписал закон о реновации жилищного фонда в Москве. Согласно плану, около 1 млн жителей должны к 2032 году переселить за счет города в новые квартиры.