Posted 14 декабря 2017,, 10:43

Published 14 декабря 2017,, 10:43

Modified 30 марта, 21:15

Updated 30 марта, 21:15

Путин о допинговом скандале: Мы сами в этом виноваты

14 декабря 2017, 10:43

Президент РФ Владимир Путин во время тринадцатой большой пресс-конференции заявил, что допинговый скандал в российском спорте развивается в преддверии внутриполитического календаря в России.

«Для нас очевидным является то обстоятельство, что скандал развивается в преддверии внутриполитического российского календаря. И кто бы что не говорил, я убежден в том, что это так и есть. Я знаю, что это так и есть. Но в тоже время, об этом мы тоже говорили, что мы сами в этом виноваты. Мы дали повод для этого», — сказал Путин.

Глава государства отметил, что случаи применения допинга действительно были. «Правда и в других странах тоже выявляют, просто там нет такого политизированного ажиотажа. А в том, что тут политическая подоплека — сомнений нет», — сказал президент.

Путин выразил уверенность в том, что у России «получится выстроить конструктивный диалог с WADA и МОК». «Мы будем устранять те проблемы, которые у нас действительно есть, но добиваясь, конечно, защиты интересов наших спортсменов, в том числе и в гражданских судах. Хотя многие международные чиновники этого не хотят, но мы будем там помогать нашим спортсменам», — добавил он.