Posted 18 декабря 2017,, 14:40

Published 18 декабря 2017,, 14:40

Modified 30 марта, 21:13

Updated 30 марта, 21:13

Российский легкоатлет Шубенков отправил заявку на выступление под нейтральным флагом в 2018 году

18 декабря 2017, 14:40

Российский легкоатлет Сергей Шубенков подал в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) индивидуальную заявку на выступление в сезоне-2018 в нейтральном статусе. Об этом сообщила пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева, передает ТАСС.

«Мы отправили в IAAF упрощенную заявку Сергея Шубенкова, который в августе на Чемпионате мира в Лондоне завоевал серебряную награду», — сказала Юхарева.

По ее словам, также были отправлены упрощенные заявки от Виктора Бутенко (метание диска), Ильи Мудрова (прыжки с шестом), Ольги Муллиной (прыжки с шестом), Виктории Прокопенко (тройной прыжок), Алексея Сокирского (метание молота), Константина Лядусова (толкание ядра) и Юлии Мальцевой (метание диска). «Всего в IAAF ждут своего рассмотрения 20 упрощенных заявок», — добавила пресс-атташе ВФЛА.

«Сейчас в IAAF лежат 15 таких заявок. К имеющимся десяти добавились заявки от Вадима Врублевского (прыжки в высоту), Марии Громышевой (многоборье), Александры Гуляевой (бег), Артема Примака (прыжки в длину) и Константина Шабанова (спринтерский бег)», — заметила Юхарева.

Ранее в IAAF отправили упрощенные заявки прыгуны в высоту Мария Ласицкене, Ирина Гордеева, Илья Иванюк и Даниил Цыплаков, метатель молота Сергей Литвинов, прыгуны с шестом Анжелика Сидорова и Алена Лутковская, бегуньи Алена Мамина и Марина Ковалева, специализирующиеся в тройном прыжке Ирина Гуменюк и Алексей Федоров, а также прыгун в длину Александр Меньков.