Posted 19 декабря 2017,, 13:49

Published 19 декабря 2017,, 13:49

Modified 30 марта, 21:13

Updated 30 марта, 21:13

Совбез РФ предложил скорректировать доктрину энергобезопасности России из-за новых угроз

19 декабря 2017, 13:49

Совет безопасности России предложил скорректировать доктрины энергетической безопасности РФ с учетом новых вызовов и угроз. Об этом сообщили в пресс-службе СБ РФ.

В ведомстве отметили, что речь об этом шла на заседании секции по проблемам экономической и социальной безопасности научного совета при Совбезе.

«Анализ состояния и перспектив развития энергетической отрасли России, а также ситуации на мировых энергетических рынках показывает, что государство в последнее время сталкивается с новыми вызовами и угрозами в этой сфере. В связи с этим предложено подготовить проект скорректированной доктрины энергетической безопасности страны», — говорится в сообщении.

На заседании обсуждались угрозы и риски энергетической безопасности, а также задачи, формы, цели, принципы и направления осуществления государственной деятельности в области обеспечения энергетической безопасности.

«С момента утверждения доктрины энергетической безопасности России, утвержденной 29 ноября 2012 года президентом РФ, произошли существенные изменения условий функционирования топливно-энергетического комплекса страны», — добавили в СБ РФ.