Posted 20 декабря 2017,, 17:19

Published 20 декабря 2017,, 17:19

Modified 30 марта, 21:12

Updated 30 марта, 21:12

Путин призвал поставить барьер внешнему вмешательству в общественную и политическую жизнь РФ

20 декабря 2017, 17:19

Касаясь темы международного терроризма и, в частности, проведения антитеррористической операции в Сирии, президент заявил: «Своевременно предоставленная информация, пресечение каналов подпитки боевиков, дезорганизация их контактов и систем управления были достойным вкладом в усилия армии и флота, способствовали разгрому основной группировки террористов, ликвидации плацдарма, с которого они угрожали России».

Он добавил, что РФ готова «действовать совместно с другими странами, со всеми, кто готов бороться с этой глобальной угрозой, готов к совместной работе и к обмену информацией».

«Террористы пытаются приспособиться к меняющейся ситуации. Международный терроризм сегодня — это и фанатики-одиночки, и сетевые, хорошо законспирированные структуры, и подпольные так называемые спящие ячейки. Поэтому нужно продолжать системную и последовательную работу, сохранять максимальную концентрацию. Необходимо укреплять как внешний, так и внутренний контуры антитеррористической безопасности России, вести работу по уничтожению финансовых и вербовочных сетей преступников, противодействовать попыткам экстремистов и радикалов влиять на молодежь, распространять идеологию ненависти, религиозной нетерпимости и агрессивного национализма», — подчеркнул глава государства.