Posted 21 декабря 2017,, 15:32

Published 21 декабря 2017,, 15:32

Modified 30 марта, 21:11

Updated 30 марта, 21:11

Работники ульяновского завода ДААЗ объявили забастовку из-за холода в цехах

21 декабря 2017, 15:32

Работники одного из предприятий на площадке Димитровградского автоагрегатного завода (ДААЗ) в Ульяновской области сотрудники устроили акцию протеста против низкой температуры в производственных цехах. Работники отказывались работать, сообщил в соцсети зампред правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

«Решение вопроса беру под личный контроль. Сейчас детально разбираемся с проблемой. Уже созвонился с управляющим площадки Алексеем Каменцевым, который подтвердил случившееся. Вчера в цехах поставили тепловые пушки, температура поднялась до 18 градусов» — подчеркнул Тюрин.

Как передает UlPressa.ru, пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук сообщил, что областная комиссия окажет помощь по обеспечению нормального теплоснабжения производственных помещений ДААЗа.

«Сергей Морозов провел селекторное совещание с руководством и лидером профсоюзной организации предприятия. Работники завода пожаловались на неподобающие условия работы. В частности, на ряде рабочих мест температура воздуха оказалась значительно ниже нормативной. По словам руководства ДААЗа, уже приняты меры для нормализации температуры в производственных помещениях, и в большей части завода она достигает нормативных показателей. Глава региона поручил Министру промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Дмитрию Вавилину незамедлительно выехать с комиссионной проверкой на завод. Рабочая группа проверит состояние условий труда на всех рабочих местах и примет решение о необходимых действиях в сложившейся ситуации в том числе, по подвозу на завод дополнительного оборудования для прогрева помещений», — уточнил он.