Posted 22 декабря 2017,, 10:22

Published 22 декабря 2017,, 10:22

Modified 30 марта, 21:11

Updated 30 марта, 21:11

Путин заявил о необходимости продлить срок амнистии для выведенных за рубеж капиталов

22 декабря 2017, 10:22

Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов России указал на необходимость продлить срок возвращения бизнеса в российскую юрисдикцию. Об этом сообщил глава «Опоры России» Александр Калинин, передает ТАСС.

«Он считает необходимым продлить амнистию по деофшоризации экономики, сроки, когда ты можешь подать документы о входе в российскую юрисдикцию», — сказал Калинин, отметив, что сроки продления президентом не были обозначены.

«Амнистия по деофшоризации будет продлена», — добавил он.

По его словам, также Путин отметил, что в ближайшее время будет проработан механизм выдачи синдицированных кредитов для крупных инвестпроектов. «Они сейчас есть, но банки неохотно этим занимаются, потому что риски четко не расписаны», — заметил Калинин.

21 декабря Путин встретился с представителями российских деловых кругов и объединений. Как сообщили в пресс-службе Кремля, обсуждались актуальные вопросы, волнующие бизнес-сообщество. Во встрече приняли участие свыше 60 бизнесменов, руководителей государственных и частных компаний, банков и общественных организаций.