В Новосибирске выпал черный снег (фото)

В мэрию Новосибирска поступили многочисленные жалобы жителей Первомайского района, где выпал черный снег.
Как пояснил на своей странице в соцсетях глава города Анатолий Локоть, причиной случившегося стала работа угольной котельной одного из промышленных предприятий.
«В августе руководство завода обещало мне перевести котельную на газ к началу отопительного сезона. Этого сделано не было. Жителям Первомайки все равно, что послужило тому причиной — они хотят дышать чистым воздухом», — написал градоначальник, отметив, что разделяет обеспокоенность людей.
Массовые жалобы поступают от жителей микрорайона «Весенний». Фотографии черного от выбросов котельной снега они выкладывают в сеть, заявляя, что боятся выпускать своих детей на прогулку.