Posted 27 декабря 2017,, 07:13

Published 27 декабря 2017,, 07:13

Modified 30 марта, 21:08

Updated 30 марта, 21:08

В Новочебоксарске обманутые дольщики намерены голодать в новогодние праздники

27 декабря 2017, 07:13

Группа обманутых дольщиков в чувашском Новочебоксарске объявила о намерении провести голодовку. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» организатор Олег Лудин, в акции готовы принять участие несколько десятков человек. Дольщики намерены голодать в квартирах своего недостроенного дома на Южной улице с 30 декабря по 1 января.

«Мне уже позвонили из МВД и прокуратуры. В МВД интересовались — не будем ли мы что-нибудь ломать и перекрывать дороги. Я объяснил, что у нас мирная голодовка, и мы хотим донести до правительства Чувашии, что люди остаются без квартир, несмотря на обещания и чиновников правительства, и директора компании „Алза“ Сергея Лаврентьева. Зампрокурора Новочебоксарска сообщил, что в прокуратуре со мной хотят встретиться в среду утром. Там будет присутствовать и Лаврентьев, если приедет, и замглавы администрации Новочебоксарска Ольга Григорьева. Будут, наверно, что-то предлагать, скорее всего, опять лапшу вешать», — рассказал дольщик.

По словам Олега Лудина, ранее дольщикам обещали, что дом будет достроен до конца декабря. Но сегодня уже ясно, что этого не будет.

Теперь обманутые дольщики намерены требовать возобновления работ в начале января и достройки его до конца января. По информации руководства стройкомпании, им не хватает для достройки дома 1,5 млн рублей. Дольщики намерены требовать от чиновников администрации Новочебоксарска и правительства Чувашии найти эти деньги.

Олег Лудин подчеркнул, что дольщики считают чиновников Новочебоксарска и Чувашии ответственными за ситуацию, так как они дали разрешение строительной компании «Алза» на постройку нового дома, несмотря на то, что у компании уже случались задержки при строительстве других объектов.