Posted 10 января 2018,, 02:59

Published 10 января 2018,, 02:59

Modified 30 марта, 21:04

Updated 30 марта, 21:04

Начальника почты в Саратовской области наказали за сбор комиссии с платежей

10 января 2018, 02:59
В ЗАТО Шиханы Саратовской области прокуратура проверила соблюдение законодательства о почтовой связи. Проверка была проведена после жалоб жителей, передает портал «Sarinform».
Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О почтовой связи» в операционных залах отделений почтовой связи ЗАТО Шиханы почтальоны использовали переносные кассовые терминалы с взиманием пяти рублей комиссии за осуществленный платеж.
Указанные терминалы предназначены исключительно для приема платежей по месту проживания клиента. Использование таких терминалов в почтовых отделениях создает неравный доступ к услугам почтовой связи, ущемляет права и законные интересы граждан.
В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес директора УФПС Саратовской области — филиал ФГУП «Почта России» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечен начальник отделения почтовой связи ЗАТО Шиханы обособленного структурного подразделения Вольского почтамта.