Posted 10 января 2018,, 13:46

Published 10 января 2018,, 13:46

Modified 30 марта, 21:04

Updated 30 марта, 21:04

В Севастополе судят педофила-«танцора», развращавшего детей под видом врача

10 января 2018, 13:46

В Севастополе перед судом предстанет 46-летний мужчина, с 2005 года совершавший секс-преступления против детей под видом врача. Его вычислили по особой походке.

По данным СК РФ, 25 июля 2016 года в полицию обратилась 32-летняя женщина, сообщившая, что пока ее не было, к ней домой пришел неизвестный мужчина и, представившись врачом, совершил в отношении ее 10-летней дочери насильственные действия сексуального характера.

Записи с камер уличного наблюдения позволили смонтировать видеоролик, на котором была видна характерная походка подозреваемого: мужчина, словно танцор, выворачивал носок стопы. Этот ролик был разослан на сотовые телефоны сотрудникам патрульно-постовой службы. Вскоре подозреваемый был задержан в той же одежде, в которой и совершил свое последнее преступление. Тихий и незаметный местный житель ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Подрабатывал из дома разработкой различных сайтов.

Выяснилось, что злоумышленник совершал преступления в отношении детей с 2005 года. Его жертвами становились девочки в возрасте от 8 до 11 лет, которые возвращались из школы домой одни. «Злоумышленник был хитер с детьми, его преступления нельзя назвать однотипными: кого-то он выслеживал на остановках общественного транспорта, проникал за ними в подъезд, представлялся врачом и при отсутствии родителей заходил в квартиру. Затем под предлогом медосмотра совершал действия сексуального характера. К кому-то приставал в подъезде, с другими девочками знакомился на улице», — сообщили в СК РФ.

Было установлено 22 эпизода преступной деятельности обвиняемого в отношении 23 несовершеннолетних. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.