Posted 10 января 2018,, 18:50

Published 10 января 2018,, 18:50

Modified 31 января, 18:05

Updated 31 января, 18:05

В магазине Сыктывкара женщину без рук обвинили в краже перчаток

10 января 2018, 18:50

В магазине Сыктывкара охранники обвинили покупательницу — инвалида без рук, в том, что она якобы украла перчатки. Как сообщает местный портал «Proгород Сыктывкар», женщина приехала в торговый центр с мужем.

Там супруги набрали полную корзину покупок, в том числе — перчатки для сына.

«Наша семья старается закупать провизию впрок. Я выбираю нужные мне продукты, муж складывает их в тележку, — рассказала порталу покупательница. — Обходя гипермаркет, остановились возле стойки с перчатками, выбрали детские трикотажные для младшего сына и подошли к кассе. Народу было много. На выходе за турникетом заметили охранника, активно кивающего в нашу сторону. Он попросил показать ему какие-то перчатки. Супруг в недоумении показал свои перчатки, которые были в тележке с продуктами. Однако охранник не унимался и уже в приказном тоне попросил меня снять перчатки с рук».

Как пояснил ЧОПовец, камеры видеонаблюдения засняли, как покупательница вошла в магазин без перчаток, а выходит с ними на руках. Представить видеодоказательство при этом он отказался.

«Я с трудом отстегнула протезы, показала им перчатки и буквально вылетела из торгового зала. Никто из охранников даже не попытался меня догнать и извиниться», — пожаловалась женщина.

Как пишет Life, за подобное поведение на человека могут завести уголовное дело по ст. 282 УК РФ. За унижение человеческого достоинства могут назначить до пяти лет лишения свободы.