Posted 11 января 2018,, 09:29

Published 11 января 2018,, 09:29

Modified 31 января, 18:05

Updated 31 января, 18:05

Экс-главу Туапсе подозревают в коррупции

11 января 2018, 09:29
Глава Туапсе через посредника предложил передать 7 млн рублей за признание муниципального дома аварийным.

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Туапсе и его знакомого по подозрению в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве.

По версии СК РФ, в июне частному инвестору стало известно о наличии свободных земельных участков, находящихся в муниципальной собственности на территории Туапсе, предназначенных для строительства жилого комплекса. Он обратился к знакомому с целью инвестировать денежные средства в строительство многоквартирных домов. Мужчина пояснил, что лично знаком с главой Туапсе и может узнать о наличии земельных участков для строительства. В ходе встречи чиновник пообещал помочь принятию администрацией решения о признании одного из муниципальных жилых домов аварийным и подлежащим сносу, а также выигрышу юридическим лицом, подконтрольным инвестору, аукциона на право заключения договора строительства жилого комплекса.

За эти действия главе Туапсе следовало передать 7 млн рублей через посредника. Мужчина встретился со знакомым и рассказал об условии передачи денег. О таком предложении инвестор сообщил в СК РФ. 7 декабря заявитель на встрече с посредником в Краснодаре передал ему часть требуемой суммы в размере 2 млн рублей, а затем мужчины встретились с чиновником, после чего их дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками полиции.