Posted 11 января 2018,, 13:47

Published 11 января 2018,, 13:47

Modified 31 января, 18:06

Updated 31 января, 18:06

Общественник: В Симферополе бюджетников свезли в офис «ЕР» для подписей за Путина

11 января 2018, 13:47

В Симферополе бюджетников централизованно свезли для сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатом в президенты Владимира Путина, рассказал крымский общественный деятель Илья Большедворов. Как он сообщил корреспонденту «Росбалта», сбор подписей происходил в середине рабочего дня в офисе партии «Единая Россия» на улице Александра Невского.

По словам Илья Большедворова, накануне в Симферополе были установлены несколько формальных точек по сбору подписей «за Путина». При этом некоторые активные сторонники президента даже возмущались, что этих точек так мало, и подозревали саботаж со стороны крымских чиновников. Однако, как оказалось, для сбора подписей эти точки оказались даже не нужны.

«Мне рассказали, что позавчера учителей и воспитателей в детских садах предупредили, что они должны явиться на работу с паспортом. Некоторые бюджетники мне рассказали, что их повезли автобусами в офис «ЕР», где они должны были расписаться в избирательных листах в поддержку выдвижения Путина. При этом даже многие из тех, кто поддерживает нынешнего президента, были крайне недовольны, что их оторвали от исполнения обязанностей на работе и вынудили приехать», - сказал общественник.

Илья Большедворов уточнил, что отказываться от подписей бюджетники вряд ли будут, так как боятся потерять рабочее место.