Posted 15 января 2018,, 12:00

Published 15 января 2018,, 12:00

Modified 30 марта, 21:02

Updated 30 марта, 21:02

В Мурманске перенесли место для митингов из центра на окраину

15 января 2018, 12:00

Правительство Мурманской области внесло изменения в Перечень мест, предназначенных для митингов.

В итоге сквер на Ленинградской улице, сценическая площадка в нем и прилегающая территория площадью 5 тыс. кв.м были исключены, а вместо этой территории гражданам отводится площадка в 1 тыс. кв.м на улице Мира, в районе разворотного кольца автобусов № 11 и 29 — в «спальном» районе, передает «СеверПост».

«Все это, однозначно, связано с выборами президента. Все ж очевидно — наступают на горло оппозиции. Вот и зачищают площадку, отправляя людей куда подальше, чтобы никто власть нынешнюю не ругал. Товарищ Веллер что ли скомандовал?!.Уверен, всё равно митинговать в сквере на Ленинграской будут, хоть и нелегально», — прокомментировал СеверПост глава региональной фракции «КПРФ» Геннадий Степахно.

«Это абсурдное решение. Если мы хотим в нашей стране иметь свободу слова и жить в демократическом режиме, то такого быть не должно. Это сделано специально, чтобы те, кто имеют свои мнения о политике в стране, излагали их где-то подальше, чтобы их никто не слышал», — считал глава фракции ЛДПР Максим Белов.

«Это чистой воды издевательство на правами граждан и демонстративное проявление неуважения к ним. А почему на „ленинградке“ площадку не предложили или на остров какой-нибудь в районе Шпицбергена? Маразм крепчает в кабинетах власти», — резко высказался глава фракции «Справедивая Россия» Александр Макаревич.