Posted 16 января 2018,, 10:30

Published 16 января 2018,, 10:30

Modified 31 января, 18:08

Updated 31 января, 18:08

Роспотребнадзор заблокировал сайт интернет-магазина за продажу опасного «жиросжигающего» препарата

16 января 2018, 10:30

Роспотребнадзор заблокировал сайт интернет-магазина, который продавал опасный для здоровья «жиросжигатель». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Прекращено функционирование интернет-магазина, продающего опасное вещество. На сегодняшний день доменное имя сайта разделегировано, он недоступен для посещения», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, интернет-магазин реализовывал опасный для жизни и здоровья «жиросжигатель» DNP, содержащий химическое вещество 2,4 динитрофенол (ДНФ), который не разрешен к обороту как пищевой продукт, не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной добавки.

Роспотребнадзор отмечает, что динитрофенол используется при производстве красителей (для пропитки дерева и тканей) и не предназначен для приема внутрь. Кроме того, ведомство предупреждает о необходимости отказаться от приобретения и употребления указанного продукта. При наличии уже приобретенного продукта необходимо обращаться в Роспотребнадзор и его территориальные органы.