Posted 16 января 2018,, 20:41

Published 16 января 2018,, 20:41

Modified 31 января, 18:09

Updated 31 января, 18:09

Зачинщик поножовщины в школе Перми обучался дома и был на учете в полиции

16 января 2018, 20:41

Детский омбудсмен Пермского края Светлана Денисова сообщила подробности об одном из двух подростков, напавших на учеников и педагога в школе № 127.

По ее словам, участник резни пять лет провел на домашнем обучении. Как сообщает 59.ru, а в 2017 году он был поставлен на учет из-за пьяного конфликта.

Денисова отметила, что семья мальчика материально и внешне благополучная семья.

Школьник последние годы учился дома, однако родители все равно с ним не справлялись. «Они вызвали полицию, когда в апреле в состоянии алкогольного опьянения случился инцидент. Его поставили на учет, потом он окончил школу и пошел в техникум. Но и в техникуме были проблемы. Но бить-то во все колокола должны были родители. До 18 лет мы с вами несем ответственность за собственных детей. Опять хочу обратиться к родителям — станьте вы друзьями для своих детей. Вы должны быть другом в реальной жизни и в соцсетях», — призвала уполномоченный по делам детей.

Накануне утром двое подростков — действующий ученик и бывший напали с ножами на учительницу и учеников четвертого класса. Пострадали 15 человек, 12 были госпитализированы, в том числе сами нападавшие.

Учительница находится в тяжелом состоянии, но сегодня уже пришла в себя и даже смогла произнести несколько слов. Она спросила: «Как там дети?», передают СМИ.

Сотрудники Следственного комитета утром 16 января допросили подозреваемых, пишет «Коммерстант». Подростки не отрицали, что изрезали младшеклассников и учительницу. О своих мотивах они не сказали ничего, отмечает издание.